БЫТОВОЙ СПОСОБ ПЕРЕДАЧИ ВЕНЕРИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

№901342 Бытовой способ передачи венерических заболеваний
Инна Жен., 21 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. В магазине воспользовалась пробником губной помады. Скажите какова вероятность заразиться сифилисом? И сколько по времени бледная трепонема «живет» на поверхности предметов? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Если на губах не было повреждений кожи, вероятность практически нулевая: http://dermatolog-gtn.ru/lues_sifilis_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Риска нет!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
не о чем переживать.