ИЗЖИВАЕТ ЛИ САМ СЕБЯ ВПЧ

№901513 изживает ли сам себя впч
Анна Жен., 29 лет. Россия Волгоград
Мне 29 лет. Когда-то в 2011 году мой гинеколог диагностировала у меня эрозию-небольшую..сказала пока будем наблюдать. Параллельно отправила сдавать анализ на ВПЧ. Сдала. Результат был положительным на 16,31,35 типы. Отправила к дерматовенерологу. Та назначила лечение..точно не помню уже всех препаратов, но были: индинол, переливание крови делали, кандилином прижигали, хотя видимых папилом и кандилом у меня не было, затем крем-гель алломедин...
Затем после лечения через 4 мес где-то пересдавала-результат тот же...Потом ещё она назначала мне свечи генферон, с начала большая дозировка, потом меньше...далее, к сожалению, уже не помню, что мы делали с ней....но в 2012 г пересдала на иппп и на впч-вновь был положительный результат.Затем мой гинеколог посоветовала прижечь эрозию, так как была большая она и были кисточки-прижигали.
Затем я перестала что-либо делать, просто старалась поддерживать иммунитет...
В 2014 году вышла замуж, в дек того же года с мужем стали планировать ребенка..сдали на иппп с ним. У него обнаружили молочницу, у меня уреаплазму-лечились антибиотиками и т.д.Далее сдали-чисто у обоих.И в эту сдачу анализов я сдала и на впч-результат отрицательный.Раз в пол года прохожу кольпоскопию-цитограмма без особенностей.
Затем в сент 2015 г забили тревогу, что берем не наступает, вновь начали с иппп-у обоих чисто.
А в кон окт забеременили....Сейчас 18 неделя идёт..проявлений впч нет, вроде всё норм.
Скажите могло ли пройти само???из-за лечения???прочла статью, что впч сам себя изживает через 2 года после заражения.Действительно ли это так???
Так переживаю за ребенка...стоит ли пересдать ещё раз мне???
Буду признательна за ответ. СПасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, вирус мог исчезнуть в течение 2 лет.