ПОКАЗАНИЯ К ОБРЕЗАНИЮ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ? КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАТЬ?

№909213 Показания к обрезанию крайней плоти? Какие анализы сдать?
сергей Муж., 35 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте, меня зовут Сергей. Написать и искать совета заставляет сложившаяся ситуация! А именно, уже на протяжении 17 лет врачи к которым обращался не могут вылечить и даже поставить диагноз—что со мной и как это побороть. Я устал пить различные антибиотики и проходить курсы лечения которые тратят не только деньги, но и самое обидное моё здоровье!
Проблема деликатного характера , у меня на головке полового члена переодически возникает пятнышко красного цвета ( с начала маленькое –около1-го, 2-х мм. в диаметре если дня 3-и не мазать то доходит до 5-и мм) , при этом если ни чем не мазать , то оно увеличивается в размерах. Пробовать до чего «оно» разрастется –страшновато, по этому принимаю соответствующие меры . Пятнышко не болит , не чешется, не зудит, нет неприятного запаха и белого налета , нет никакого дискомфорта кроме морального и эстетического! Половых контактов не имею около 4-5 лет.
Помогает мазь Белогент ( причем именно мазь – не крем) , в течение 10 дней мажу и красное пятнышко бледнеет и в конце концов проходит.
При первом обращении в Диспансер было назначено лечение кремом Кандид. Лечение не дало никаких результатов. И меня направили к иммунологу в поликлинику. Иммунологу я на словах объяснил в чем у меня проблема. Это была молодая врач , она наверное постеснялась меня осматривать и сразу выписала мне лечение ( много после я понял что она «лечила меня» от генитального герпеса). Насколько помню мне была выписана иммуностимулирующая терапия и крем Ацикловир. Соответственно ни терапия ни крем не помогли. Когда это стало ясно , врач отправила меня к дерматовенерологу и сказала что это было «пробное лечение» и что дерматовенеролог разберется. Дерматолог назначил кучу анализов на ЗППП и ИППП . Была обнаружена микоплазма?? При этом на тот момент я был девственник т.е. половых контактов на тот момент у меня не было вообще! Я сомневался и до сих пор сомневаюсь в результатах того анализа. Анализ был сдан повторно опять тот же результат. Я пролечился соответствующей назначенной терапией , после инкубационного периода, я сдал повторный анализ – он был чист. Через некоторое время пятна (часто одно , но очень редко бывает два) появились снова. Врач сказал что это «дрожжи» и назначил мне мазь Тридерм –она помогла. Я мазал этой мазью , но проходило 15-25 дней и пятнышко появлялось снова. Меня это ситуация не устраивала и я опять обратился к этому же дерматологу. На момент обращения прошло месяцев 8 после лечения от «микоплазмы». При обращении, уже я настоял на сдаче анализов на ЗППП и ИППП и на микоплазму в том числе. Анализ был чист. Точно я уже не помню что назначалось и выписывалось ,но помню что были и антибиотики и промывания уретры и т.д. Но эффекта от этого никакого не было, пятна как появлялись так и появляются до сих пор! Причем этот период, лет в 11-ь, я периодически (как собирался с духом) сдавал анализы на ИППП и ЗППП и анализы были чистыми. Может показаться что я все это время лечился и пил антибиотики , но это не так –я делал перерывы на отдых 6 месяцев или год в зависимости от усталости от «лечения» просто использовал Белогент ! Вообще не буду рассказывать что я пережил за это время, напишу что в итоге.
В итоге на сегодняшний момент мне помогает мазь Белогент т.к. Тридерм в одно время пропал из продажи и врач назначил мне Белогент. Дерматолог в итоге говорит что у меня Баланопостит не ясной этиологии (хотя я думаю что это все таки Баланит на крайней плоти ничего не появляется) – советует делать обрезание !!! Говорит поможет!!! Но я не верю что поможет, объясню почему.
Я постарался изменить свой образ жизни , бросил курит 3 года назад , занялся спортом! При занятиях спортом чувствовал упадок сил , начал пить витамины Алфавит (большой курс около 120 таблеток) , так совпало, что пятно появилось снова, и я мазал Белогентом т.е. я пил курс витаминов и мазал Белогентом одновременно , причем после того как закончил мазать еще какое то время «допивал» витамины. В итоге пятно меня не беспокоило около 3-х месяцев –это рекорд , т.к. в среднем Белогента хватало на 15-25 дней! Я повторил такую «терапию» еще раз и опять «эффект» продержался около 3-х месяцев! Я записался на прием к моему «уже знакомому» дерматовенерологу. Врачь выслушал меня и назначил мне анализы на паразитов (сдавал кровь из вены) и еще один анализ на дизбиоз кишечника. Анализ на паразитов дал результат антитела к антителам лямбдий-отриц., антитела к антигенам токсокар 1:100, антитела к антигенам ascaris lumricoides 1:100, врач сказал что все в пределах нормы. А вот анализ на дизбиоз кишечника определил что у меня лакто и бифидобактерии на критически низком уровне и начала расти патогенная микрофлора – грибы кандида(причем дисбиоз я ощущал физически- были запоры). Было назначено Дифлюкан , Лактофильтрум , Линекс , а дерматолог назначил мне спрей Эпиген и крем Травоген . Лечение не помогло от моей проблемы ( это было в марте апреле 2015 года) пятнышко пояляется снова. Хотя по ощущениям после спрея Эпиген кожа стала лучше и т.к. и я постарался наладить микрофлору кишечника (пью до сих пор биокефир и нарине с содержанием лакто и бифидо бактерий и стул пришел в норму) ,но не помогает от пятен на головке. Врач сказал что если не поможет, то надо делать обрезание!!! Я очень в этом сомневаюсь , я сомневаюсь что это поможет!
Чего я жду от этой истории-обращения:
1. Совета какие анализы нужно сдать , для выявления и диагностики данной проблемы (может кому то из врачей что то это напоминает из практики)? Могу попробовать восстановить результаты анализов (по крайней мере последних лет) и если надо фото «моей проблем» (звучит не очень , но обстоятельства вынуждают)!
2. Может это все таки паразиты ?
3. Совета делать обрезание или нет? Какие последствия могут быть? Поможет ли от моей проблемы?
4. Совета если есть клиники или врачи в Пятигорске, Ставрополе Владикавказе? Может кто обращался или вы лично знаете хорошего врача где могут помочь с данной проблемой?
Прошу помощи от не равнодушных людей!
В любом случае спасибо ,даже если вам нечем помочь, за то что дочитали до конца. Благодарен за любую помощь и совет!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. При баланопостите сдают стандартные анализы: мазок-отпечаток с головки полового члена, посев с головки полового члена на микрофлору, общий мазок из уретры, соскоб методом ПЦР с головки (с места высыпаний) на половые инфекции, а также анализ крови на сифилис и глюкозу. Если анализы отрицательные, то обязателен осмотр дерматологом для исключения псориаза, красного плоского лишая и т. п. Можете выложить фото.
2. Сомнительно.
3. Действительно, обрезание нередко помогает при рецидивирующих баланопоститах. Можно еще до обрезания проверить поможет оно Вам или нет. Для этого, с того момента, как появится сыпь на головке, надо фиксировать крайнюю плоть таким образом, чтобы головка была все время открыта. Если сыпь при этом быстро пройдет, то обрезание 100% поможет.
4. Относительно указанных городов ничем помочь не могу.