ПАХОВЫЙ ГРИБОК

№911686 Паховый грибок
Даниил Муж., 21 лет. Россия Екатеринбург
Приветствую. Моя проблема - грибок в паховой области. Мне 21 год, я худощавого телосложения, проблем с сахаром и эндокринной системой не имею. Для подтверждения - сдаю кровь через пару дней.

Около года назад появилось красное пятно на внутренней стороне бедра. Почти сразу сходил к дерматологу, мне назначили хлоргикседин+акридерм. Помазал, вроде все прошло и перестал мазать, не завершив полный курс. Летом перед поездкой на море грибок начал опять проявляться более крупными пятнами. Думал, поможет соленая вода моря, но нет. За время поездки (больше месяца) грибок разросся очень сильно. По приезду сразу пришел к другому дерматологу, где мне выписали какие-то таблетки и травокорт. После 4 недель лечения остались совсем небольшие признаки грибка, и после осмотра врач сказал: «ну все еще недельку помажешь и пройдет». Спустя полторы недели все опять повторилось.

Я пришел опять к другому дерматологу, который взял анализ с кожи и поставил диагноз (микоз паховой области), это первый случай, когда лечение назначили после анализа. Врач прописал мне крем Залаин и через 2 недели все прошло, врач сказал: «все хорошо, живите и радуйтесь». Через 3 дня опять красные пятна и зуд. Тогда я последовал инструкции крема Залаин и самостоятельно взялся лечить грибок 4 недели (2 раза в день) без перерывов. Все опять-таки прошло и результат держался почти 2 недели, но все тщетно.

Я пошел к последнему дерматологу в нашей больнице. Она назначила мне хлоргиксидин+кандидерм крем(2 раза в день)+таблетки тербинафин на 2 недели. Через 2 недели почти не осталось следа от грибка и она назначила мне раствор фукорцина 1-2 раза в день + крем кандидерм 1 раз в день+ гель фунготербин 1 раз в день. По истечении 2 недель придти сдать анализ и к ней на прием. Все было чисто я позвонил в больницу, сказали она ушла в декрет. Я не пошел делать анализ. Сейчас прошло 4 дня, а в паху опять зуд и краснота.

За все время лечения я: стирал и утюжил нижнее белье, старался носить только свободное нижнее белье, старался не допускать опрелости паховой области (но это сложно, т.к после появления этой болезни всегда потеет пах), использовал мыло с молочной кислотой.

Подскажите, что еще предпринять, чтобы одолеть этот грибок? Он вносит столько дискомфорта в мою жизнь. Я не могу нормально заниматься спортом, строить отношения с девушками и т.д.

Может я делаю что-то не так? Стоит ли наносить крем на мошонку и т.д. Буду рад и очень благодарен Вашему ответу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если так часто рецидивирует паховая эпидермофития, то следует проверить стопы на предмет наличия грибковой инфекции.