ЗДРАВСТВУЙТЕ, НА ГОЛОВКЕ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА НАБЛЮДАЮТСЯ БЕЛЫЕ ПЯТНА!

№912227 Здравствуйте, на головке полового члена наблюдаются белые пятна!
Андрей Муж., 22 лет. Луганск Стаханов
Здравствуйте, мне 22 года, есть постоянная половая партнерша уже 5 лет и в течении 5 лет кроме ее у меня никого не было и у ее тоже. На головке полового члена уже около 2 лет наблюдаются белые пятна, дискомфорта\зуда\жжения\боли они не доставляют, не малейших изменений в половой жизни или в мочеиспускательной системе с их появлением не было. Т.е они просто есть, но дискомфорта от их появления нет.

Я решил обратиться в больницу.
(Далее события описываю в хронологическом порядке.)

Сначала пошел к урологу в своем городе, он сказал что это не по его части и отправил к дерматологу. Дерматолог предположил что это склеродермия, но позже, после сдачи всех анализов, предположил что это вроде бы не склеродермия, но не уточнил что это именно.. обнаружил у меня гарднереллез и лечил его, также попросил мою постоянную партнершу обследоваться и сдать анализ на гарднереллез - его у нее не обнаружилось. После 3 месяцев лечения у местного дерматолога пятна так не пропали и не уменьшились, появилось легкое покраснение вокруг их, но позже покраснение прошло.

Через месяц мне делали операцию в соседнем городе НЕ связанную с половым членом под спинно-мозговым наркозом, после операции я не мог пописять и мне пришлось ставить в член катетор (шланг через который я произвольно писял), после того как сняли катетор и выписали с больницы - головка полового члена начала облазить и мне уролог этой же больницы выписал мазь «Синтомицин», после ее применения через 2 дня у меня все нормализовалось, однако пока эпителий головки члена полностью не восстановился (со слов врача-уролога) я чувствовал повышенную чувствительность этих белых пятен которые у меня уже около 2 лет, я сообщил это урологу и он предположил что это Лейкоплакия и направил в областной центр, а также посоветовал обратиться сразу к 3 врачам: дерматологу, урологу, венерологу.

Я приехал с направлением (в котором написан предположительный диагноз: Лейкоплакия) в областной центр и обратился к дерматологу - он после визуального осмотра он подтвердил что это лейкоплакия и направил к урологу, уролог тоже визуально осмотрел и подтвердил лейкоплакию и предложил сделать операцию по иссечению. белых пятен (лейкоплакии) и заодно сделать обрезание.

После, я обратился еще и к венерологу, венеролог осмотрел меня и поставил диагноз склеродермия, а также взял анализы крови из вены и мазок - завтра узнаю результаты. Венеролог сообщил что это точно не лейкоплакия. (я у его прямо об этом спросил).

Получается такая комбинация: Дерматолог№1 и Венеролог - говорят что это склеродермия и Два уролога с Дерматологом№2 - говорят что это лейкоплакия.

Через неделю собираюсь ехать столицу чтоб еще и там посмотрели. Прикрепляю. фотографии свой проблемы. Очень надеюсь на вашу консультацию. Спасибо.

http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i444/1604/2d/2f9828cc5a95.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i402/1604/41/f764d1c5b75a.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s020.radikal.ru/i709/1604/d0/d6830c829a3c.jpg/htm
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это склероатрофический лихен, но возможны варианты. Окончательный диагноз можно установить только после биопсии.

Есть ли у Вас (или в роду) какие-либо хронические кожные заболевания, например, псориаз, красный плоски лишай?