ВОПРОС ПО ИНФЕКЦИИ.

№924417 Вопрос по инфекции.
Сергей Муж., 31 лет. Самара
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, через сколько можно сдавать анализы на ИППП после приема антибиотиков (доксициклин, бициллин 5)? Пишут в интернете что бициллин 5 в крови держится 28 дней. Во время лечения необходимо полное п/воздержание? Если бициллин влияет на сифилис, то нужно сдавать сейчас на него или потом еще для контроля нужно?
Перечитал много про диеты, но там для каждых инфекций разные, порекомендуйте пожалуйста что-нибудь. Кислое молоко же нельзя пить. Так получилось что во время лечения выпил 4 литра кислого молока, потом прочитав в интернете что нельзя, бросил пить. На приемах про диету мне не говорили.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обычно соскоб методом ПЦР выполняют через 2 недели после приема антибиотика. С учетом периода полувыведения Бицилина 5 этот срок увеличивается почти в 2 раза.

На время лечения и до контроля половая жизнь даже в презервативе должна быть исключена.

По поводу диеты: острое, соленое, кислое, копченое и спиртное исключить.

Молоко и молочные продукты ограничивают из-за кальция, который может уменьшить эффективность Доксициклина.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Согласен с мнением коллеги Головченко на все 100%
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
ПЦР сдавать не раньше чем через месяц
          утро - 1 ст. холодной воды + 1 чайн. ложка мёдавечер -1 стакан кефира + 1 ст.ложка растительногомасласалат: свёкла (100 г),чернослив (100 г), инжир (100 г), курага (100 г) - пропустить через мясорубкуи принимать по 1 ст. ложке утром и вечером