ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

№941655 Доброго времени суток.Помогите разобраться!
Евгения Жен., 37 лет. РФ Красноярск
В июле месяце лежала с реактивным артритом.И как и положено,сдала все анализы,в том числе и на РВ.Который оказался таковым:РМП-отриц.,ИФА А/Т к Tr.pallidum-полож.,А/ТIgM-oтриц.Отправили на консультацию к дерматологу.Где последовал допрос о наличаи сифилиса.БОЖЕ УПАС!!!Родила двоих детишек без всяких отклонениний и проблем.Сослались на артрит,якобы он может дать такой результат.Сейчас беременна,срок 9-10 недель.Положили на сохранение...Опять положительное РВ.Только вот сам анализ не показали.Поэтому,какие там ИФА,РМП и прочее я не в курсе.Что это может быть?Как быть и что делать?
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Возможно, речь идет о ранее перенесенной и пролеченной инфекции. Если раньше Вы лечились от сифилиса, то такие анализы могут быть положительными пожизненно
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. это возможно при перенесенном заболевании.