НОВООБРАЗОВАНИЕ ВО РТУ

№969913 Новообразование во рту
Ольга Жен., 23 лет. Москва
Добрый день! Несколько месяцев назад во рту возле корня языка появились какие-то новообразования. Не болят и беспокоят больше психологически, поскольку в декабре у меня нашли ВПЧ 73 типа (ранее также находили 45, 51 и 33 тип, но в последнем анализе их не было), тогда же удаляли кондилломы. Но ведь ВПЧ может проявляться не только на половых органах, но и во рту. Скажите, пожалуйста, может ли это быть папилломами? Дополнительно: анализы на сифилис, ВИЧ и гепатит Б сдавала в марте, результаты были отрицательные. Также стоит диагноз «хронический тонзиллит» и диабет 1-го типа. На фото видно новообразование слева возле зуба (s019.radikal.ru/i616/1704/c2/3103df127402.jpg). Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Это обычные сосочки языка, они у всех есть, не переживайте
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вариант нормы
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте, норма.