ТЕМНЫЕ ПЯТНА НА ГОЛОВКЕ ЧЛЕНА

№974464 Темные пятна на головке члена
Александр Муж., 24 лет. Москва
Добрый день , несколько лет назад появилось темное пятно на головке члена, спустя пару лет, пятен стало намного больше. Какого то дискомфорта, кроме эстетического вида не доставляют, т.е. Не болят, не чешутся и т.п. Во время эррекции они становятся мало заметны.Пол года назад ходил в квд и сдавал различные анализы и брали мазок с головки и из уретры. Анализы ничего не показали и врач сказала, что не знает что это и диагноз и лечение не назначала. Спустя пол года их стало еще больше. Помогите определить диагноз и назначьте лечение, спасибо. http://s16.radikal.ru/i190/1705/d9/187c33a173a2.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1705/4e/1f2bb236a5b1.jpg
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Наличие и образование таких пигментированных пятен может свидетельствовать о гормональных нарушениях( проверьте гормоны щитовидной железы, надпочечников). Необходимо пройти стандартное обследование: клинический анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. Это надо сделать для поиска каких то соматических заболеваний которые могли привести к появлению пятен. На самом деле причину очень редко удаётся найти, увы. Если после скрининга все в организме ок, можно считать пятна как генетическую предрасположенность и лишь косметические неудобства.