ГЕРПЕС ИЛИ НЕТ?

№977262 Герпес или нет?
Айгуль Жен., 30 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте, у меня беременность 28 недель 1.5 -2 недели назад начался зуд в районе клитора наверху где смыкаются половые губы нащупала припухлость похожий на прыщ затем зуд стал по внешней стороне половых губ с обеих сторон кожа припухла на вид как будто то крапивой обожгли ощущение как будто иголки впиваются. Кожа стала вся сьеженная и как будто с белыми чешуйками покрыта Гинеколог взял мазок из за обильных выделений дрожжей нет но повышены лейкоциты. Сказала что может аллергия а может герпес. Я прочитала что это опасно если это впервые при беременности . Деоматовенеролог сквзал что это аллергический дерматит. Мазок пцр впг 1/2 тип не об5аружено. Кровь на ИФА впг 1/2 igg положительно 1:400 , впг 1/2 igm отрицательно (кп 0.84 при норме до 1) . В другой лаборатории результат:
впг 1 igg 40.25 нормы: попадает под 5.0-50 средний титр. Впг 2 igg 0.11 норма: попадает под <0.51 отрицательно впг1 igm 13.4 норма : попадает под <20 отрицательно впг 2 igm 10.0 норма : попадает под <20 отрицательно. Герпес был в начале мая на губах. Скажите эти проблемы у меня герпесные или дерматовенеролог прав что это не герпес а дерматит. Есть ли у меня герпес 2 типа и как его определить когда он обнаруживается в мазках в крови если проблемы около 1.5 недели или чуть больше. Стоит ли мне волноваться за ребенка ? Я напугана последствиями прочитав ужасы в интернете информации
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
По описаниям какой то раздражительный дерматит. Диагноз гениального герпеса ставится только дерматовенерологом, герпес на вид нисчем не перепутать. По анализам: ну и хорошо что в крови есть IgG- значит встреча с герпесом когда то была ранее и есть антитела, защита. Не надо волноваться. Все будет хорошо.