ПЯТНА НА ГОЛОВКЕ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА

№982035 Пятна на головке полового члена
Георгий Муж., 35 лет. Москва
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что это может быть? Началось полтора года назад. Появилось на головке полукруглое пятно с ровными краями (3-5 мм). Постепенно оно увеличивалось вверх по головке. Потом стало бледнеть. Прошло, но не до конца. А потом с регулярной периодичностью появляются маленькие пятна (2-3 мм), постепенно они увеличиваются и сливаются в одно. Цвет красный. Затем пятна бледнеют. Кожа на том месте тонкая.
Болей, рези, выделений, зуда — нет. Очень редко чешется, но не уверен, что из-за пятен.
Думал, аллергия на латекс. Половая жизнь только с женой.
Пошел к урологу, смотреть не стала, говорит, это дерматолог должен. Дерматолог тоже даже не посмотрел, направил к дерматовенерологу. В КВД не дошел, боюсь, начнут на платных анализах деньги выкачивать.
Анализ мочи хороший. Кровь биохимия — в норме. Единственно, эозинофилы повышены (при норме 1-5 у меня 7).
Анализ на гепатиты, ВИЧ, сифилис — отрицательные.
В принципе жалоб нет никаких. Напрягают сами пятна.
В начале апреля решил мазать головку кремом «Клоритмазол». Через три дня прошли все пятна, головка по виду была идеальная. Я помазал еще на всякий случай дней 10 и прекратил. Но через неделю снова появилось маленькое пятнышко, затем второе, третье, разрослись, слились, исчезли. Снова появились.
И еще один момент, пятна появляются только в тех местах, где головку закрывает крайняя плоть. Такое впечатление, что именно из-за соприкосновения они и возникают.
Посмотрите на фото, может быть, можно что-либо сказать. Спасибо!

http://s010.radikal.ru/i313/1707/cf/8ac115cf362e.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1707/94/1c8c47d9674c.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1707/87/f57dbbe29bfe.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1707/3b/e1aa22add87d.jpg
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Скорее всего, это кандидозный баланит: http://dermatolog-gtn.ru/urogenitalnyi_kandidoz.html
Прямая специальность
Марина Борисовна. врач дерматовенеролог, косметолог- эстетист
врач дерматовенеролог, косметолог- эстетист
Добрый вечер!
Дополнительные исследования необходимы для установления вида микроорганизма (бактерии или грибка), который вызвал воспаление. После определения возбудителя можно правильно подобрать противомикробный препарат. Из уретры берут мазок, который изучают посредством микроскопии. Необходимо также обследовать полового партнера

В случаях, когда длительная противогрибковая терапия не производит эффекта и симптомы сохраняются, проводят ПЦР для выявления венерических заболеваний. Так как баланит кандидозной этиологии может быть признаком скрытого сахарного диабета, необходимо провести исследование крови на уровень сахара, а также тест толерантности к глюкозе.

Так же рекомендуется применение пробиотиков по схеме совместно с  противгрибковым лечением.
Рекомендую пробиотики.

Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Соскоб на грибок
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  может быть грибок.