ПРОФИЛАКТИКА СЕДЫХ ВОЛОС

№993899 профилактика седых волос
Аркадий Муж., 33 лет. Украина Киев
Здравствуйте.
Стал замечать,что волос стал ускоренно седеть..
Мне кажется ,это вызвано нерегулярным питанием ,нервным напряжением и поздним сном а порой и отсутствием его . Плюс ко всему весной прошел Пасхальнй пост 2-ва месяца строгой диеты отказавшись от всех животных продуктов и в следствии похудел с 83 до 70 кг..Что тоже могло повлиять на седину..Наданный момент вес нормализовался 81кг..
Скажите ,может есть специальные медпрепараты именно в случае седины вызванной не так старением как питанием и другими факторами? и что добавить в рацион или есть специальная схема питания в этом случае?
Омега 3 пил и делал маски ею,и яйцо и мед,и морской водоросль таблетки,.Но смотрю с каждым месяцем все больше,бока в основном но и пошло наверх немного.Покамест не сильно заметно,но все же.Борода усы тоже немного.
Интересно,бывали случаи когда цвет волос восстанавливался.?допустим человек пережил в жизни сильный стресс и поседел,в итоге все наладилось и все восстановилось..Или это приговор..
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте Аркадий! Ранняя седина бывает заложена в генетическом коде человека и передаётся по наследству, но сильные стрессы также могут влиять на появление седых волос. Советую не обращать на это особого внимания, небольшая седина даже идёт мужчинам. Постарайтесь направить все усилия на борьбу со стрессом для профилактики появления новых седых волос!