ЧАСТЫЙ КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА

№1059423 Частый кашель у ребенка
Лина Жен., 34 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите нам. Мой третий ребенок родился в 35.5 недель с весом 2200( искуственно вызывали роды по мед показаниям). В 4 месяца мы впервые попали в больницу из за орви и кашля....пролечили нормально. Но далее понеслось....просто постоянные кашли.....обострение через каждые 2 или 3 месяца. Делали рентгены во время каждого обострения...все норм...НО врачи каждый раз с уверенностью заявляли что это ОБСТРУКЦИЯ.
Да я и сама уже со временем к сожалению научилась все это во время снимать БЕРОДУАЛОМ и ПУЛЬМИКОРТОМ.
Сейчас ребенку 3 года. Мы никак от этого не избавимся. Начинается так: появляются сопли прозрачные, через день присоединяется кашель....усиливающийся по утрам и вечерам.
Именно с соплей все начинается. Были у аллерголога, назначила какие то бешеные дозы пульмикорта и беродуала месяц ингаляции делать....и пратически ничего больше...Лор говорит что у ребенка просто сопли....выписала деринат и синупрет капли.
Простите что так много пишу, но у нас никто не может дать ответ что делать с ребенком, снимают симптоматику и все....

Поэтому, если есть у вас возможность, дайте советы как нам поступить.

1. Как начинается кашель с небольшим свистом на вдохе ( кашляет каждые секунд 10 ) делаю ингаляции БЕРОДУАЛОМ 8 капель и 2 мл.физраствора. Если не помогает, то ингаляцию ПУЛЬМИКОРТОМ через 30 минут 0.25 +2 мл физа. Еще иногда даю ЗИРТЕК по 7 капель один раз в сутки.
Обычно в обострении еще и одышка по ночам первые пару дней как сопли повляются....
2. Можно ли это как нибудь вылечить, или снимать только обструкции гормонами....
Вот сегодня он опять кашляет.
3. Были советы подавать СИНГУЛЯР в таблетках и НАЗОНЕКС. Есть ли толк?

Еще раз повторюсь, что практически каждый раз сопли провоцируют кашель, обструкцию и одышку.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
У ребенка, скорее всего,  проявления бронхо-легочной дисплазии. У таких детей именно так и протекают ОВИ. Найдите грамотного пульмонолога по м/ж и не используйте лишние препараты.