КОЖНЫЕ АЛЛЕРГОПРОБЫ

№1080499 Кожные аллергопробы
Елена Жен., 8 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Скажите пожалуйста перед проведением кожных аллергопропроб ребенку за сколько нужно отменить антигистаминные препараты? И можно ли принимать инголяционно препараты как фликсотид, капли Назонекс. Влияют ли они на результат проб?
Спасибо
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Перед КСП отменить антигистаминные не менее чем за сутки, лучше больше. Ингаляционный прием препаратов не повлияет на пробы.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Антигистаминные препараты отменить за 7-10 дней, Фликсотид и назонекс не повлияют.