НАСЛЕДСТВЕННАЯ ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ

№1099 Наследственная пищевая аллергия
ирина Жен., 26 лет. Россия Якутск
Здравствуйте.сыну 2,5 года,пищевая аллергия наследственная,поэтому постоянно контролируем то что он кушает.дома на всякий случай мазь синафлан и таблетки фенкарол.вчера дедушка угостил конфетами(в качестве их неуверена),сегодня весь в красной сыпи,горло красное,по-моему отекшее.вызвали врача.подскажите.пожалуйста,какие препараты нужно иметь дома на всякий случай,чтобы можно было дать еще до прихода врача.спасибо
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Ирина. В аптечке должны быть: тавегил, полифепам, крем адвантан.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ирина, до прихода врача можно воспользоваться зиртеком, его антигистаминное действие наступает через несколько минут. В остальном - это назначения врача.