КРАПИВНИЦА ПОСЛЕ КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИИ

№11 Крапивница после кишечной инфекции
Анна Жен., 28 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте. Моей дочери 3 года. Недавно она перенесла кишечную инфекцию, соблюдали строгую диету, но после введения бульона появилась сыпь, которая распространилась по всему телу. Врач назначил супрастин, который мы принимаем уже 4-й день. Состояние улучшилось (сыпь со всего тела сошла), но сыпь стала проявляться на 5-15 мин в разных местах, в виде царапин или розовых пятен. Хотя это не расчесы. Сыпь не вызывает зуда. Педиатр говорит, что это крапивница. Хотелось бы получить консультацию детского аллерголога.
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Анна. В Ставрополе, на сколько мне известно, при детской Краевой больнице в консультативной поликлинике на ул. Семашко есть детский врач аллерголог-иммунолог. Вам следует поступить следующим образом:

1)Крапивница может иметь неаллергическую природу, понадобиться анализ кала на дисбактериоз, узи брюшной полости и консультация детского гастроэнтеролога

2)Нужен обязательно осмотр детского аллерголога визуальный

3) супрастин продолжайте принимать (до 10 дней), соблюдайте диету.http://www.swissmed.ru/index.sema?a=articles&pid=7&id=15