ПОДОЗРЕНИЕ НА АСТМУ

№1108377 Подозрение на астму
Максим Муж., 32 лет. Саратов
Здравствуйте, ребенок 2.9 мальчик, имеется гипперактивность слизистых бронхов (из за того, что при сильной нагрузке, когда сильной перебесится возникает кашель), после того как пошли в садик, стал болеть бронхитом, за месяц второй раз. Врач в стационаре настаивает, что это астма. Аллергии нет, анализы в норме. Просто как в садике заболевает и через 3 дня все перетекает в бронхит. До этого обращались к пульманологу, нам поясняли, что это гиперактивность слизистых бронохов. Каких-либо приступов ночью или в покое нет. К врачу обращались из за кашля после длительной физ нагрузки. Астмы у родственников нет. До 2 лет неболел ничем. Все началось с посещения детского сада. Это может быть действительно астмой?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Ваши переживания понятны. Определить не расстоянии это не представляется возможным. Гиперреактивность бронхов и кашель физической нагрузки - не астма. То, что ребенок требует особого внимания, несомненно. Нужно разбираться. Не достаточно данных.