ВАСЫПАНИЯ НА КОЖЕ

№133 Васыпания на коже
Павлова Дина Жен., 24 лет. Россия Москва
Дочери 5 лет. Вечером пожаловалась, что чешется рука, расчес был похож на укус камара, но на друге руке был такой-же, на ее внешней стороне, потом нашли и на плече. Дала ей фенистил 15 капель. Утром все изчезло. А вечером опять высыпало, но сильнее (на чеке, по всем рукам, на внешней стороне стопы) и зуд. Дала супрастин 1/2 часть. Понимаю что это скорей всего аллергия. Но раньше аллергической реакции никогда не было.В чем причина?
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Дина. Судя по всему у Вашей дочери крапивница (если исключена возможность укуса насекомыми), соблюдайте гипоаллергенную диету (смотрите здесь:http://www.swissmed.ru/index.sema?a=articles&pid=7&id=15) пейте сироп эриус по инструкции 10 дней, затем сделайте 5-тидневный перерыв в лечении и обратитесь к аллергологу за диагностикой