БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

№136178 бронхиальная астма
Ирина Жен., 24 лет. Ульяновск
Здравствуйте! В мае этого года моему сыну поставили диагноз "бронхиальная астма". Но как таковых признаков нет. Сдавали пробы на аллергены-все отрицательно. Любая простуда перетекает в бронхит с характерными свистами в легких. Это я и сама не вооруженным ухом слышу. Температура при этом у него не повышается почти никогда. Только 3-4 раза за все его 4 года жизни. Часто с утра он чихает десятки раз прям еще не успев встать с кровати, либо когда выйдем на улицу. Не важно зима это или лето. Когда распласется или поругаю его-закашливается. Часто из носа берем мазки-всегда повышены эзионофиллы. Значит что то есть. Пульмонолог говорит-невыявленный аллерген. Первые два года жизни жили в другой квартире, в трехэтажном доме на последнем этаже. На крыше жили голуби. Люк на крышу прям над входной дверью. Подозреваю что и это сыграло свою роль. Уже с роддома на щеках началась краснота, там мед сестры подкармливали его "малюткой", и примерно лет до трех была пищевая аллергия. Сейчас в редких случаях возникает на какие нибудь травы или красители. Уследить уже не могу за сыном и тем более за аллергией. Дома есть сейчас собака, но избавиться от нее не дает муж (не верит что у сына может быть на нее реакция). Моя мама всю жизнь страдает от алллергического ринита, может и передалось моему сыну. А еще пару недель назад сдали анализы и нашли во рту и в носу стафиллококки и стрептококки. Пролечили. повторные анализы пойдем сдавать на след неделе. Короче, есть у него аллергия на что то, а на что никто изи врачей не может сказать. Подскажите. Помогите пожалуйста. Сейчас прописали интал брызгать и капли от аллергии. думаю такие методы совсем не вылечат. А один аллерголог вообще сказал что совсем убирать все аллергены тоже нельзя, надо что бы организм учился с ними бороться. Как быть? Какие еще можно сделать анализы что бы что то прояснить? (еще сдали кровь на АТ к гельминтам, хламидии и лямблии. Все отрицательно. Спасибо заранее.
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Ирина!

Необходимо разумное сочетание, элиминации аллергена и длительного медикаментозного лечения. Стрептококки и стафилококки пусть живут, они есть у всех. А вот глисты периодически нужно проверять.