СЫПЬ ВОКРУГ РТА

№137555 сыпь вокруг рта
наталья Жен., 35 лет. москва
Здравствуйте,сыну 5 мес-на ИВ с 2 мес.Едим смесь семпер,кашу гречневую,овощи,ябл.пюре.3 недели назад вокруг нижней губы появилась мелкая красная сыпь.Как мне показалось от слюней(т к -лезут зубы)Теперь сыпь распространилась вокруг всего рта.Может ли это быть аллергия на нурофен(давала тк болезненно зубы лезут),либо может ли сыпь быть реакцией на зубы-как сказал педиатр.Спасибо.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Добрый день. Если в диете малыша за последнее время не было никаких изменений, то вероятнее всего это реакция на нурофен. Хотя не исключена реакция на раздражение кожи слюной. Не совсем понятен смысл "реакции на зубы") Имейте в виду, что высыпания, появляющиеся при использовании нурофена, могут быть связаны как с реакцией на само действующее вещество, так и на сироп.