ПСЕВДОАЛЛЕРГИЯ

№140494 Псевдоаллергия
Наталья Муж., 4 лет. Украина Николаев
Здравствуйте!У нас на протяжении 5 месяцев крапивница на все что не сьест.Иммун-лин Е в норме.Скрининг на еду делали,все ок. Ребенок не переносит ни один продукт и не одно лекарство.Раньше ел все.У нас дисбиоз 4 ст.клебсиелла и кандид очень много.Капрограмма ужасная.Пьм уже 4 месяц аллерон,на лоратадин волдырит.Скажите может быть крапивница на дисбиоз и чем можно заменить алерон?.Заранее благодарю за ответ!!!
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Добрый день. Конечно, при дисбактериозе такой выраженности стенка кишечника изменена, в результате через кишечный барьер может проходить то, чему проходить не положено. Отсюда и такая реакция на медикаменты и продукты. Коррегировать дисбиоз нужно обязательно. С какой целью Вы хотите заменить алерон?