ЧЕМ ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ

№141464 чем помочь ребенку
спирина наталья Жен., 29 лет. россия чита
здравствуйте! нам сейчас 10,5 мес. от рождения нам говорят, что у нас дизбактериоз. в 8 месяцев попали в больницу с бронхитом с обструктивным синдромом, лежали в кишечном отделении т.к. был понос (кишечку не выделили). после выписки пили бифиду понос усилился, перестали все нормализовалось. в 10 мес. у ребенка появилась сыпь по типу крапивницы алергической (мелкие мурашки красноватые), через день поднялась температура 39.9 держалась 4 дня, медикаменты сбивали на 1-1.5 градуса. пролежали в больнице безрезультатно. на поставили укол супрастин и преднизалон сбили реакцию, потом пили линекс, активированный уголь и финестил. краснота на щеках сохраняется, на приеме у алерголога посоветовали сдать калл на дизбак. результат: снижено количество микрофлоры (бифидобактерий, бактерицидов, лактобактерий). обнаружен стафилококк золотистый 7*10 в 5 остепени. после выписки нас мучает насморк уже 2 недели без температуры, правда зуб появился, после этого краснота со щечек практически спала и насморк стал густым с зеленоватым оттенком и не таким обильным. скажите, чем можно помочь малышу, что бы он стал здоровым? да, насморк был с проводными хрипами, а по ночам сын храпел
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Наталья!

Препараты для лечения дисбактериза нужно подбирать индивидуально! Возможно бифиформ Вам не подошел.

Существенное значение имеет гипоаллергенная диета.

Кроме того нужно разработать программу общеукрепляющего лечения.

Вам нужен хороший педиатр.