ОТЕК ВЕКА

№1468 отек века
Юлия Жен., 32 лет. Россия Ростов
Здравствуйте!
Ребенок 7,5 лет пищевая аллергия с рождения, убирали симптомы тавегилом, есть аллергия на лекарства - пенницилин
неделю назад заболела ангиной, давали жаропонижающее - Ибуфен, для горла - Гексорал.
На 3 сутки начало отекать правое веко с большой скоростью.дала 1таблетку супрастина, отек начал постепенно спадать - прошел за сутки. Что это было?
и какую мазь лучше принимать при "сухих" ручках?
Заранее огромное спасибо!!!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия! То был обычный аллергический отёк. Привести всё в норму нужно с помощью гомеопатического лекарства Сульфур 6 по 7 гранул под язык по утрам, а для лечению ангины давайте Бариту карбонику 6 каждые 2 часа.
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Юлия. Скорее всего реакция развилась на ибупрофен (если Вы указали все применяемые препараты), поэтому как жаропонижающие в следующий раз используйте только парацетамол (препараты, содержащие анальгин, аспирин нельзя). Ксеродермию (сухость кожи рук) можно корректировать кремом F99.