АЛЛЕРГИЯ НА ЛОКТЯХ

№1667 Аллергия на локтях
Урутин Алексей Муж., 3 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте Доктор, у моего ребенка 3, 6 года на протяжении нескольких месяцев проявляется аллергическая реакция в виде умеренного покраснения на сгибах рук (локтях) и локализованных пятен на кистях. Проведен анализ на имунноглобулин е - показатель 231. Тест на педиатрической панели (пищевые аллергены) показал пороговый уровень на казеин (0, 51) и умеренно увеличенный уровень на клеща D. Pteronyssinus (1, 51)и D. Farinae (1, 37). Необходимо ли искать другие аллергены или этих показателей достаточно, чтобы показатели имунноглобулина были такими высокими? PS. При проживании в деревне аллергические проявления быстро проходят (несколько дней). Спасибо за Вашу помощь.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алексей!

Учитывая вышеописанное, можно сказать, что Вы, принесёте своему ребёнку большую пользу, если будете ему давать гомеопатическое лекарство Сепия 6 по 1 грануле через день по утрам.
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемый Алексей. Повторное обследование в 5-6 лет. Вы практически сами ответили на вопрос - ваша проблема сейчас в бытовых аллергенах и субпродуктах