АЛЕРГИЯ ИЛИ ДИАТЭЗ?

№192398 Алергия или диатэз?
Анастасия Жен., 21 лет. Беларусь Минск
Моей малышке 2 месяца. У нас появилась диатэз на щечках, грудке, плечиках, как красная маленькая сыпь. Она не спакойная щешит щечки, плачет.Кормили NAN, перевелись на Semper.
Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечит?
Заранее спасибо.
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Диатез это и есть аллергия.

1. Переведите ребенка на гипоаллергенную смесь (Фрисопеп, или Фрисопеп АС, Альфаре и т.д.) на 4-6 недель, до полного очищения кожи.

2. Затем перейдите на частичный гидролизат (Nan HA) тоже на 4 недели.

3. После этого можете давать обычную смесь для детей (Фрисолак).

4. Сейчас начните давать Биогая по 5 капель 1 раз в день и Хилак по 10 кпаель 3 раза в день. Это необходимо для лечения и профилактики дисбактериоза, который и привел к аллерегии.