ОТЕК КВИНКЕ

№231607 Отек Квинке
Ирина Жен., 25 лет. Россия Ангарск
Здравствуйте! Моему сыну 1г4мес. На исскуственном вскармливаниис 1 мес. Атопический дерматит с 1 мес. (У меня(мамы) экзема). Сын простыл. Начались сопли, затем кашель. Врачь выписала много лекарств: сначала мукалтин, отривин, анаферон, люголь, протаргол 2% через 3 дня амбробене, ингалипт, диоксидин 0,5% через 3 дня рентген, амоксиклав 125 мг, бромгексин,имунал, веторон. В этот же день помоей неосторожности сын съел вяленную рыбу(маленький кусочек). Перед рыбой выпил антибиотик и имунал. через час отекло лицо, стало как большой воденистый мяч. Я дала ломилан, вызвали скорую, поставили гармоны, отвезли в стационар (ставили 2 раза супрастин 2% в/м, ингаляции с лазолваном, зиртек по 5кап утром и вечером. Сказали, что кушать можно цв.капусту, кабачки. картошку, зел.фасоль, зел.яблоки. Были у аллерголога сдали анализ на лямблии и ИФА общий, но результат еще не готов. Город маленький врачей нет. Куда бежать не знаю!!! Чем кормить ребенка не знаю! Что можно давать? И как можно избавиться от аллергии? Подскажите, пожалуйста! Я хочу чтоб мой сын жил! Спасибо.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Ирина, из диеты имеет смысл исключать только те продукты, на которые у ребёнка есть реакция! Получается, что помимо исключаемых ранее Вам нужно убрать рыбу (если вы уверены, что причины отёка Квинке в ней).
Избавиться от аллергии можно только исключив аллергены.
При лечении ОРВИ следует избегать обилия медикаментов, у детей они, как правило, не нужны. Высокая температура (выше 38.5) - используйте парацетамол или ибупрофен. При рините обычно бывает достаточно промывать нос, если сильно беспокоит затруднение носового дыхания, то коротким курсом сосудосуживающие. Кашель у малышей такого возраста не стоит лечить отхаркивающими, так как они приводят к образованию большого количества жидкой мокроты, которую дети не могут как следует откашлять. Обильное тёплое питьё, увлажнение воздуха как правило значительно облегчают кашель у малышей.
Принимали ли ранее амоксиклав и иммунал? Не исключено, что реакция была на них.