АТОПИЧЕСКАЯ БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

№308318 атопическая бронхиальная астма
наталья Жен., 34 лет. мурманск
Здравствуйте! Моему ребенку 11 лет, у него с 6 лет диагноз: атопическая бронхиальная астма легкой степени. За 5 лет было 4 приступа(снимали беродуалом), базовая терапия беклазон. Скажите пожалуйста можно ли применять препарат иммунал для профилактики заболеваний и с целью повышения иммунитета? Спасибо!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

У Вашего ребенка нарушен иммунитет и саморегуляция организма. Сама идея назначения иммуностимулятора понятна. Вот только кортикостероидные гормоны (в беклазоне) такие сильные иммунодепрессанты, что нормализация иммунитета на их фоне - сомнительна.

Для установления точного диагноза требуется Системная диагностика.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Наше лечение безболезненно и безопасно. Но быстрые результаты после гормонов или закаливания не всегда получаются.

подробно о лечении астмы у детей читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье