КОРКИ НА РУКАХ, ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ

№333 Корки на руках, весеннее обострение
Надежда Жен., 32 лет. Россия Спб
Здравствуйте!
У нас с детства атопический дерматит, почти все время мы на диете. Сейчас сыну 3,2 года, началось весеннее обострение, корки на руках, на щеках, вокруг ануса. Пищевые аллергены исключили дома, в садике по возможности (не даем рыбу, яйца, куру, цитрус, шоколад и т.п.). Но уменя подозрение, что аллергия не пищевая или на что-то сложно определяемое, потому что диета не помогает, корки сильно чешутся, после выхода на улицу горят щеки. Можно ли сдать анализ на аллергены в таком возрасте и где это лучше сделать?
Заранее спасибо.
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Надежда. При развитии атопического дерматита часто ведущее значение имеют бактериальные, грибковые и бытовые аллергены. В этой ситуации более важным является бактериологическое исследование кала, санация очагов инфекции (ЛОР), адекватно подобранная антигистаминная терапия.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Лахезис 6 по 3 грашулы утром решают проблему весеннего обострения.