АЛЛЕРГИЯ НА КУРИЦУ

№343878 Аллергия на курицу
Екатерина Жен., 4 лет. Рыбинск
Здравствуйте!
У моей дочки (ей 4 месяца) аллергия на курицу. Правда ли, что с таким диагнозом не рекомендуется делать прививки??
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Екатерина,

Детей в 4 месяца - курицей и мясом не кормят! Аллергия на куриное мясо - очень редкая. Чаще бывают аллергические реакции на антибиотики или медикаменты в курином мясе, которые используют на птицефабриках для профилактки инфекций у птиц и ускорения их роста. В куриной грудке - их меньше всего, в бедрах - больше всего. Прививки не рекомендует делать, если аллергия на куриные яйца - т.к. некоторые вакцины могут содержать следы белка куриных яиц.