ЗАТЯЖНОЙ КАШЕЛЬ

№351994 Затяжной кашель
Клавдия Жен., 37 лет. Россия СПб
Здравствуйте, моей дочери 12 лет. После перенесенного ОРВИ остался сухой кашель, это явление продолжается уже около месяца. Причем с такой проблемой сталкиваемся не вмервые. В течении прошлого зимнего периода каждое заболевание ОРви кончалось длительным кашлем. Врач говорит что это связано с повреждением вирусом слизистой и возможной аллергией на вирус. месяц пили «Зодак», но результата нет. Пьем по схеме имуностимулятор«Ликопид». В возрасте 1,4 года был стеноз гортани 1 степени и после него затяжной кашель до 3 мес. Пропили антигистамины и эта проблема не возвращалась. Читала много о лечении подобных проблем методом гомеопатии, в частности рекомендуют прием Кальция Карбоникум 3. Как вы считаете в нашем случае показан данный препарат и как его принимать? И когда можно начинать закаливание, если сейчас есть кашель и больше никах других симптомов? Заранее благодарна за ответ.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет. Опасность развития заболевания лекгих с обструктивным синдромом.

1. Гомеопатических препаратов тысячи наименований. Кальций карбоникум может подойдет, а может нет. Но в Спб гомеопатов много. Лучше обратиться на прием. 2. Закаливание переохлаждением в СПб проводить не нужно. Там и так нередко достаточно холодно. Иммунитет постоянно подвергается тренировкам.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

После применения гормональных препаратов сроки лечения увеличиваются.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Клавдия,

Для Вашей дочери - нужна консультация врача. При этом сами определитесь, кто Вам больше по душе - гомеопат или врач традиционной медины. Не тяните со временем...