АЛЬТЕРНАРИЯ+АСПЕРГИЛЛИУС

№481 альтернария+аспергиллиус
Елена Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Моей дочке 8лет,у неё несколько раз были приступы удушья,ей было тяжело дышать.Нам сказали что это астматическая аллергия и направили на анализ на аллергены,они показали аллергию на альтернарию+аспергиллиус,подскажите пожалуйста что это такое.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Если появилась аллергия, то она, как правило, начинает захватывать всё большее число компонентов из живой и неживой природы. Вначале, на такой вот домашний грибок, затем на домашнюю пыль, пух, перо, и конца и края уже нет. Остаётся давать всё большие и большие дозы антигистаминных средств, но они всё равно не могут сдержать болезнь, зато начинают нагружать печень и т.д. и т.п. Выход здесь один. Убрать зависимость организма от всех этих и будущих аллергенов внимательно наблюдая всего лишь за общими реакциями организма, а в данном случае за проявлениями приступами удушья. И вычислив лекарство, которое за них отвечает его назначить. Но посколько оно само не может убирать приступы, то оно заставит меняться сам организм в сторону здоровья.
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Елена. Aspergillus и Alternaria - виды споровых грибов сапрофитов. При сенсибилизации к ним как правило развивается аллергическая реакция и на бытовые аллергены. Такая бронхиальная астма чрезвычайно зависима от частоты простуд у ребенка, экологической обстановки в жилище (состояни стен, кладовых, кухни, ванной). Наиболее оптимальный подход: 1) Определиться со степенью обструкции бронхов (аллерголог, пульмонолог) и необходимостью ингаляционной терапии 2)Контролируемая иммунокоррекция вторичного иммунодефицита (аллерголог-иммунолог) 3) Создание всех необходимых условий экочистоты дома.