КРАСНАЯ СЫПЬ С ЖЕЛТЫМИ КОРОЧКАМИ У МЛАДЕНЦА (1 МЕСЯЦ)

№5079 Красная сыпь с желтыми корочками у младенца (1 месяц)
Алексей Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте
У нашего маленького сына 1,5 недели назад появилась красная сыпь с головками содержащими светлую мутную жидкость на правой щеке, на следующий день сыпь распространилась на всю правую половину головы (в том числе на волосистой части головы) и на правое плечо. После этого прыщики стали лопаться и превращаться в желтые корки. В настоящий момент ситуация выглядит так - поражены обе половины головы и верхняя часть спины и груди - выглядит ужасно.Там где желтые корки отвалились - кожа шершавая красная. Для полноты картины мы это сфотографировали - www.art-efremov.narod.ru
Участковый педиатр считает что это либо аллергия либо потница но ничего толком сказать не может. Местные дерматолог и аллерголог в отпусках. В настоящее время жена на жесткой диете , кормит грудью, даем фенистил (капли), плантекс, линекс и мажем сильно пораженные участки фенистил гелем, раз в неделю купаем в сборе трав - череда,кора дуба,крапива.
Если не сложно помогите - ответьте на наши вопросы :
1. Что это может быть за болезнь
2. Какие меры предпринять оперативные и профилактические
3. Необходимо ли обследование и какое
4. К какому специалисту лучше обратиться

Заранее благодарны за помощь.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алексей!

Посмотрел на сыпь. И вижу, что ситуация у Вас дошла уже до того, что пора применять гомеопатию, а иначе, так всё и в экзему перейти может. Мама ребёнка может принимать лекарство сама, а ребёнку оно достанется с молоком.

1. Дулькамара 6 - по 7 гранул под язык утром и вечером

2. Рус токс 6 – по 3 гранулы на ночь

Если нужно снять действие лекарств, достаточно выпить кофе. Побочных эффектов у гомеопатических лекарств нет.