ФТИВОЗИД

№508991 фтивозид
Марина Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!Моему ребенку 2 годика,с 1.2 года у нас появился дерматит, нам назначили мазь *Адвантан*,мажем проходит потом опять появляется,естественно это все расчесывается,во время обострения нам поставили манту,тест, в год,и в 2,они оказались плохими .Манта- слазила кожа, как при ожегах,а тест,покрылись прыщичками,и вся область руки мелкими.С детства ребенок предрасположен к аллергиям,не можем выявить на что..кусает камар все раздувается, и потом синяки. Нам фтизиатр назначила *фтивозид*. Боюсь давать просто так..так как аналезы все хорошие,только на коже реакция. Подскажите пожалуйста как быть давать таблетки? или что?Нам аллерголог в полеклиники назначила какие то капли, а про манту сказала что метоотвод от препората *фтивозид*дать не может,но тут же сказала что если мы будим давать его обостриться наша аллергия. Не знаю что делать....(((((((
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
1е-прекратите использовать кортикостероидный препарат. при наличии патологии на коже пробы и прививки не проводят(или по жизненным показаниям). в туб диспансере об этом должны знать. выложите фото мест поражения-прокомментирую подробно
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Манту не делать! Фтивазид не давать!!!