ОПАСНА ЛИ ПРИВИВКА ОТ ГРИППА?

№510349 Опасна ли прививка от гриппа?
Елена Жен., 3 лет. Москва
Здравствуйте, дочке 3,5 года. В возрасте 1 года перенесла ангину с лечением антибиотиками (цефазолин), вызвавшими сильную кожную реакцию. После болезни у ребенка возникла непереносимость яиц (сильно рвало). Полгода не давали яйца, после чего сдали анализ на белок и желток. Анализ показал аллергию на белок II класса, аллерголог в поликлинике сказал - незначительно. Сегодня повторно сдали анализ - аллергия I класса. Вопрос в следующем: сейчас ребенок пойдет в сад, где в любой момент могут вколоть прививку от гриппа, основанную на курином белке. Не представляет ли эта прививка угрозу для жизни ребенка?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
мед.персонал в дду должен быть предупрежден. без вашего согласия прививку делать не имеют права.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Вакцинация от гриппа в Вашем случае противопоказана.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Без "информированного согласия" делать прививку никто не будет! Но провести проф.беседу лучше заранее с медиками. М/о - однозначно.