РЕЦИДИВИРУЮЩИЙ ЛАРИНГОТРАХЕИТ

№526456 рецидивирующий ларинготрахеит
юлия Жен., 28 лет. россия кимры
здравствуйте.вчера аллергологом был поставлен диагноз рецид.ларинготрахеит.лор аденоиды 2 ст.выписано лечение пульмикорд 0.25 2 р.в день.беродуал 13 кап.2 р.в день.в периоды обострений.зодак,бифидум.я поняла что можно делать один из препаратов.а наша врач считает,что нужно делать беролуал,через по часа пульмикорт.была удивлена что выписали сильный препарат.так ли это?и как нам избежать рецидивов,которые случаются примерно 2 р.в месяц и длятся около недели.дочке стало легче,ночной кашель уменьшился,но голос не возвращается.анализы на лямблии,хламидии и им.е. пока не готовы.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день. Укажите возраст ребенка. Нужно обследоваться на хламидии и микоплазмы и подтверждать/исключать диагоз бронхиальной астмы. В зависимости от состояния задней стенки глотки, возможно обследоваться на герпес-вирусы (ЦМВ, ВЭБ, ННV6 типа). Сдавали ли ребенку общий IgE? Если да, то каков результат? Сочетание пульмикорта и беродуала используется при купировании приступов бронхиальной астмы. Понятия "сильный препарат" не существует - есть понятие "правильный диагноз" и "адекватно подобранная схема лечения"... Ваша проблема в том, что диагноз и схема лечения не "стыкуются" между собой.