АЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА

№536773 алергия у ребенка
катерина Жен., 31 лет. россич петропавловск камчатский
Нам 6 мес,мальчик,с 3 м на исск.вск смесь нестожен!С 4 мес начала вводить прикорм,соки и овощи проблем не возникало за исключением млркови и тыквы!В 4.5 м у нас обнаружилт анемию гемоглабин 98 педиатр назначила Мальтофер после чего нас начало сильно сыпать особенно щечки и началась алергия на смесь!!!Переппобывала кучу смесей и останавились на Нутрилаке Пепти!!Едим уже месяц прикорм не ввожу до сих пор а вчера нас опять обсыпало!!!Подскажите что делать и какие анализы сдавать!Да и еще забыла у нас живет кошка!!!Заранее вам благодарна надеюсь вы мне ответите!!!С наступающим Новым годом!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Прикорм начали вводить очень рано и "перепробовали кучу смесей" - поэтому нужно дифференцировать истинную аллергию от проблем с кишечником (срыв пищевой толерантности). Смесь далее не менять. На препараты железа часто возникают аллергические реакции - поэтому давать их ребенку надо крайне осмотрительно. Ребенку надо сдать кал на углеводы, копрограмму, посмотреть уровень эозинофилов и базофилов в клиническом анализе крови и посмотреть уровень общего IgE, сдать кровь на сыворточное железо, ферритин (трансферрин) и ОЖСС. Есть ли среди родных аллергики? С какого места (лицо или тело) начала появляться сыпь? Бледнеет ли сыпь при нахождении ребенка в другом помещении (без животных)? Спасибо за поздравления, и Вас с наступающими!