АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ КАШЕЛЬ?

№539969 Аллергический кашель?
Камилла Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Сыну 3 года. С 1,5 лет начал страдать крапивницей.1 раз была темпиратра и отек слизистых,после красной икры (не уследили,слизал с бутерброда) сняли уколом преднизалона.После этого обратилась к аллергологу, выявили аллергию на коровье молоко, но не в боьлшой степени. Далее дерматолог поставил атопический дерматит. Лечили по его указанию печень, кишечник, помогло!!! Крапивницы нет уже почти год!!! Сын с осени посещает сад, часто болеет и всегда появляется кашель и насморк, иногда темпиратура. несколько раз замечала сухой, удушливый кашель после «инголипта от горла», давала «зиртек» и все проходило.Недавно началася кашель и насморк, дала сразу «Зиртек»,как рукой сняло все симптомы. После этого в гостях где много кошек,дома после мойки унитаза хлоркой, после супа с чесноком и некоторых факторов, начинается кашель и насморк, которые снимаются все тем же «Зертером». Кашель мокрый, а не сухой, как при аллергии и иногда слышу как свистит в легких. Подскажите, пожалуйста,аллергический ли это кашель? Какие аллергены лучше сдать? Потом конечно пойду с результатами к аллергологу. P.S.дома частые влажные уборки, животных нет, раз в пол года даю противоглистное лекаство.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если у ребенка были проблемы подобного рода,объясните-какие кошки,какая хлорка? и тем более икра. вы собираетесь всю жизнь провести с таблетками ? необходимо очно к аллергологу,пройти обследование и неукоснительно следовать рекомендациям. все назначаемые другими специалистами препараты должны согласовываться с аллергологом
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! У ребенка вероятен дебют атопической бронхиальной астмы. Он безусловно аллергик (аллергия на белок коровы, дом.животных, морепродукты, дом. пыль - это я Вам могу сказать уже сейчас и без аллергопроб...). Спреями (особенно ингалиптом) детей до 7 лет лечить нельзя. Врача, который Вам такое назначил - меняйте и к нему больше не ходите. Противоглистными препаратами т.н. "профилактически" травить ребенка нельзя!