ВВЕДЕНИЕ ПРИКОРМА

№550434 введение прикорма
Оксана Жен., 33 лет. Україна Киев
Добрый вечер! у ребенка аллергия на белок коровьего молока,уже пора вводить прикорм.скажите с какого продукта вводить ребенок 1,5месяца на ГА смеси и за это время очень плохо набирает вес.
на обычной смеси:
1-й месяц-1,470кг;
2-й месяц-1,005 кг;
3-й месяц-0,750кг;
4-й месяц-0,800кг;
5-й месяц-обычная смесь+переход на ГА смесь-0,300кг;
6-й месяц на ГА смеси0,120кг.
Педиатр говорит вводить прикорм из безмолочных каш,потому-что ребенок плохо набирает вес.
скажите если прикорм начинать из овощей,то какие вводить первыми?
если дома есть только картофель, пастернак, морковь, свекла, топинамбур и белокачанная капуста.
можно ли использовать овощи из супермаркета и из баночек?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Возможно, Ваш педиатр и прав - нужно вводить каши. Какой вес у Вас сейчас и какой рост? Второй вариант поведения - переход на смесь на основе козьего молока и, затем, введение овощей. Из каш рекомендую безмолочные и беглютеновые кукурузу, гречку и рис, из овощей - капусту брокколи или цветную и кабачок.