НЕ МОЖЕМ НАЙТИ ПРИЧИНУ АЛЛЕРГИИ

№556884 Не можем найти причину аллергии
Анна Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Ситуация такая.У меня дочки двойняшки 6 месяцев.
Были на грудном вскармливании до 3.5 месяцев, была незначительная аллергия(периодически высыпало), молока не хватало, педиатр назначил докорм смесь.Пробовали обычный нутрилон, аллергия стала сильнее,перешли на Ненни на козьем молоке.Стало лучше, но аллергия не прошла.В 4 месяца перешли полностью на смесь(ненни).Кушали месяц, у одной девочки немного красноватые щечки, у второй было хуже, щеки мокли, появлялись корки.Было вот так
первая
http://s018.radikal.ru/i510/1202/5c/c4d875fcbbc2.jpg
вторая
http://s018.radikal.ru/i512/1202/58/b24f368bd8ab.jpg
В 5 месяцев мы пошли к педиатру, она сказала раз и на козью сыпет,значит аллергия на лактозу и сказала переходить на смесь Нутрамиген гидролизат.
На данный момент прошло 3 недели как мы едим эту смесь, у первой девочки все так и осталось(чуть красные щеки),но тем не менее все равно есть. У второй стало хуже,точнее на щеках осталось практически так же, но появились пятна на попе, я сначала думала просто опрелость. потом уже поняла что скорее всего тоже аллергические проявления.
Сам ребенок сейчас выглядит вот так
http://s002.radikal.ru/i198/1202/62/d3d0490ec473.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1202/af/8a6f88b4f592.jpg

Я уже не знаю что делать, смесь эта явно не помогает,я спрашивала у врача может нам стоит сдать какие либо анализы. например на дисбактериоз. на что она сказала я вам и так скажу что он покажет что у вас дисбактериоз, а анализы на аллергены до 3х лет не информативны..Зато сказала вводить прикорм, а я боюсь что будет еще хуже, поэтому ничего пока не даю.
В семье аллергиков нет.
Помогите пожалуйста.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
напишите мне на почту-дам рекомендации
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Гидролизатом детей кормить не нужно - лучше было держаться смеси на козе - постарайтесь перевести детей обратно на Нэнни. Действительно нет смысла начинать лечение со сдачи аллергопроб, т.к. они иногда и в 5 лет ничего не показывают. Детям нужно сдать кал на копрограмму и углеводы, мазок из зева и носа на флору. Анализ кала на дисбактериоз тоже советую сдать. Далее нужно обратиться к адеквантому врачу, а педиатра Вашего меняйте однозначно. Прикорм при такой коже Вы нормально не введете - сначала детей нужно стабилизировать, но... лечиться по заочным советам преступно, тем более находитесь Вы в Москве.