БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА?

№5638 Бронхиальная астма?
Юлия Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте. Онее благодарю.чень прошу помощи!!! Моему сыну почти 3 года. Он всегда часто болел. Никакие препараты для повышения иммунитета ему не помогали. Чаще всего без температуры и всегда с кашлем. Но год назад у него начались обструктивные бронхиты ЕЖЕМЕСЯЧНО! Каждый раз нам ставят дыхательную недостаточность. Сейчас ставят бронхиальную астму под вопросом. Но это мы еще не были у аллерголога. На данный момент мы начали собирать анализы, анамнез и т.д. для записи в аллергоцентр. Но до этого нам еще далеко, а недавно у сына начались приступы кашля по ночам. Т.е. среди ночи его начинает мучить кашель (не совсем сухой, на слух - отходит совсем небольшое колличество мокроты). Днем кашель тоже случается -сухой, но не приступами и не мешает ему. Но ночной кашель продолжается в течение 1 -2 часов, с небольшими перерывами, совершенно изматывающий, доходит до рвотного рефлекса. Я от того, что не знаю как помочь ребенку впадаю в панику. В поликлинике ничего не назначают. Говорят: все вопросы к алергологу. Но ребенок мучается уже сейчас. Очень прошу, подскажите как можно остановить эти ночные приступы. Ведь есть какие то препараты, которые останавливают кашель! Сын принимает только зиртек. Пожалуйста помогите! заранее благодарю.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!

1. В какое именно время начинаются ночью приступы кашля?

2. После отхождения мокроты кашель уменьшается?

3. Мокрота имеет привкус?

4. Цвет мокроты?

5. Кашель болезненный или нет?

6. Где во время кашля руки? Хватается ли за рот, горло или грудь?

7. Кашель сопровождается потом, тошнотой или ещё чем-нибудь?

8. Язык чистый?

9. Сосуды в глазах от кашля лопаются?

10. Непроизвольное слезотечение или мочеиспускание?

Пока что начинайте принимать:

1. Тартарус эметикус 6 – по 7 гранул под язык утром, вечером и во время кашля часто

2. Калиум карбоникум 6 – по 7 гранул на ночь