АЛЕРГИЯ

№567725 алергия
ирина Жен., 25 лет. рф тюмень
Здраствуйте! ребенку 3года 10 мес. у нас часто бывает алергия. Алергия на шоколод,красители и добавки в продуктах(конфетах,сладостях). мажем кожу где воспаляеться (на сгибах рук,ног) адвантаном. как вы относитесь к этому препарату? Что предпринять? Алергия не постоянно, временами проявляется и проходит.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы все замечательно делаете(одной рукой даете красители и шоколад,другой мажете гормонами). отношусь совершенно отрицательно. вам необходимо очно к педиатру и дерматологу
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! К адвантану я отношусь очень хорошо - во всем мире препарат является средством выбора при лечении атопического дерматита. Но вот просто "замазывая" процесс - Вы совершаете грубейшую ошибку, ибо накопление аллергенспецифических антител, которые собственно и производят "разрушения" на коже продолжается. Необходимо строго соблюдать диету, создать гипоаллергенный образ жизни вокруг ребенка, проводить курсы поддерживающего лечния антигистаминными препаратами, энтеросорбентами и ферментами. Читайте:

http://www.gabrich.com/science/programma.html