СЫПЬ НА ПРИВИВКУ

№594805 Сыпь на прививку
Алена Жен., 32 лет. Украина Житомир
Здравствуйте. Моему сыну в 9 месяцев сделали вторую прививку пентаксима. На второй день на плечиках появилась сыпь в виде маленьких прыщиков. Далее сыпь появилась в виде комариных укусов. Каждый день все новые высыпания. Вот уже третью неделю сыпь не проходит. Повышенной температуры не было. Вопрос: можно ли делать третью прививку пентаксима. И можно ли вообще прививаться дальше. Спасибо за ответ.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прививка выполняется при полном здоровье ребенка. ни каких высыпаний не должно быть в течение 3-4 недель(ни повышенной температуры,ни каких признаков орз)