БА У РЕБЕНКА. СМЕНА ПРЕПАРАТА

№598312 БА у ребенка. смена препарата
Светлана Жен., 25 лет. Волгоградская обл.
ребенку 5,8лет бронхиальная астма легкое течение неполная ремиссия.ребенок реагирует на влажность отдышкой и попытками отхаркнуть слизь из горла(как будто ком в горле стоит), зевота , чихание, трет нос и глаза когда выходим на улицу. сдали мазок из носа и зева:эозинофилы 2-3в и зр, M.hominis -пол, вир.ЭпБарр-пол. в общем анализе крови большое количество тромбоцитов 407 при норме180-320*10(9)/л. В иммунограмме НСТ(П) инд.24 при норме 40-95%,эозинофилы 5 при норме 1-5%. до этого полгода дышали беклазон эко 100мг-2р/день, зодак по 10кап 1р день. сейчас назначили пульмикорт 0,5мг 2р/день на 1мес кетотефен0,001*2р/день, сенгуляр4мг*1р день на 1 мес. пульмикорт заменяет беклазон или ими одновременно дышать??? насколько оправдана смена лекарств?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
комментировать назначения неэтично. необходимо пройти обследование(иммуноглобулин Е,осмотр лор(аденоиды),Rграмма огк).