ГЛИЦИРАМ В ГРУДНОМ ВОЗРАСТЕ

№6062 глицирам в грудном возрасте
мама наташа Жен., 24 лет. россия
Здравствуйте доктор!
начну все по порядку: нам 1г и 6 месяцев. примерно 3 месяца назад заметили что кожа в области промежности и на внутренней стороне локтя одной руки шершава, покрыта сыпью четкими пятнами. не зудела. сразу поняли, что аллергия (в полгода нечто подобное было на щеках, но быстро прошло само). исключили продукты, что могло вызвать. прошло время, но ситуация не изменилась, а только ухудшилась. сыпь появилась на руках, ногах, щеках, переносице. в попе постоянно зудит. на голове корочка, не полностью, небольшими очагами, ногти на обоих мизинцах деформировались. пару раз мазали попу синафланом, проходило, но потом все повторялось вновь. 1,5 месяца назад переболели орз + осложнение бронхит. 5 дней откололи антибиотики Цефазолин. на это реакции не было (тьфу - тьфу). после назначили аскарил и началось. после 1 - 2 приёмов. давали через шприц с трудом,т.к добровольно пить это она не хотела, на коже лица, груди, на тех местах, строго по очертаниям куда попало лекарство, в течении минуты появились ярко красные пятна без сыпи ,страшно представить, что было во рту и желудке. кое как попали на платный прием к аллергологу (за отсутствием талонов. особая благодарность нашей системе здравоохранения). посмотрела, выслушала, дала листовку с перечнем продуктов, не рекомендованных к употреблению (из этого списка почти ничего не даем)прописала лечение:
1) зиртек по 10 капель 1 раз в день 1 месяц.
2) глицирам по 0,5 табл 2 раза в день 1 месяц.
3) местно Адвантан 2 недели
очень прошу, ответьте мне на вопросы:
1. правильно ли я поступила, не дав сделать ребенку прививку (в 1г6мес - акдс)?
2. очень волнует вопрос по поводу ногтей. восстановятся ли они после этого лечения или надо чтото предпринять?
3. самый важный вопрос: могу ли я давать ребенку в полтора года препарат Глицирам, если он строго противопоказан детям до 12 лет, и обязателен ли он?
очень надеюсь на ответ. заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наташа!

Серьёзная у Вас ситуация. Вашему ребёнку, нужны гомеопатические лекарства:

1. Графит 12 – по 1 грануле растворённой в воде утром

2. Рус токс 12– по 1 грануле в воде на ночь и дополнительно, при появлении таких пятен, которые были от контакта с лекарством

Я бы тоже не стал своему ребёнку в таком состоянии делать прививку.

Графит восстановит нормальное функционирование печени, а после этого ногти снова будут расти ровные и гладкие