КАШЕЛЬ У РЕБЁНКА

№642161 кашель у ребёнка
Светлана Жен., 39 лет. Россия Новоорск
Девочка 10 лет. Началось всё с 5 лет после перенесённого бронхита, появился сухой кашель, обследована обнаружен был токсокарз, лямблиоз, положительные пробы на аллергию бытовая , грибковая, эпидермиальная, пролечились, создали гиппалергенный быт, 4 года ремиссии, в течение этих лет каждые полгода повышались титры на токсакароз, периодически пропивали курс немозола. С июля появилось покашливание, титры токсокар повысились, опять курс немозола, после лечения кашель усилился обследована пульмонологом под вопросом пыльцевая аллергия(сорные травы)Назначен зиртек, интал, пролечиваемся по схеме, но кашель даже не уменьшается, уже и трав нет, снег выпал, правда за это время переболели ветрянкой, кашель стал ещё сильней, в анамнезе хламидии псетаки титр 76, пролечена сумамедом. В крови анализы при начале кашля в норме. эзинофилы в норме, общий имуноглобулин от марта в норме , даже низковат. Скажите пожалуйста связано это както с паразитами, пульмонолог сказала хватит их уже лечить, Скажите в правильном направлении мы идём в лечении
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Возникает ощущение, что пульмонолог прав и лечат Вас не от того и не так.... Нужно сделать функцию внешнего дыхания с пробой бронхолитиком - при выявлении латентного бронхоспазма - начинать адекватно лечить бронхиальную астму.

"в анамнезе хламидии псетаки титр 76, пролечена сумамедом." - публикуйте анализ полностью и схему лечения (дозы, вес ребенка, продолжительность лечения). Хламидия может вызывать кашель - но есть она у Вас или нет - по Вашим данным непонятно....

Какая дозировка интала назначена и используете ли Вы спейсер для ингаляций?