КАШЕЛЬ У РЕБЁНКА

№642161 кашель у ребёнка
Светлана Жен., 39 лет. Россия Новоорск
Зарегистрированный пользователь
28.11.2012 14:40
Девочка 10 лет. Началось всё с 5 лет после перенесённого бронхита, появился сухой кашель, обследована обнаружен был токсокарз, лямблиоз, положительные пробы на аллергию бытовая , грибковая, эпидермиальная, пролечились, создали гиппалергенный быт, 4 года ремиссии, в течение этих лет каждые полгода повышались титры на токсакароз, периодически пропивали курс немозола. С июля появилось покашливание, титры токсокар повысились, опять курс немозола, после лечения кашель усилился обследована пульмонологом под вопросом пыльцевая аллергия(сорные травы)Назначен зиртек, интал, пролечиваемся по схеме, но кашель даже не уменьшается, уже и трав нет, снег выпал, правда за это время переболели ветрянкой, кашель стал ещё сильней, в анамнезе хламидии псетаки титр 76, пролечена сумамедом. В крови анализы при начале кашля в норме. эзинофилы в норме, общий имуноглобулин от марта в норме , даже низковат. Скажите пожалуйста связано это както с паразитами, пульмонолог сказала хватит их уже лечить, Скажите в правильном направлении мы идём в лечении
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Рейтинг. Лаврентьев Александр Вадимович
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Возникает ощущение, что пульмонолог прав и лечат Вас не от того и не так.... Нужно сделать функцию внешнего дыхания с пробой бронхолитиком - при выявлении латентного бронхоспазма - начинать адекватно лечить бронхиальную астму.


"в анамнезе хламидии псетаки титр 76, пролечена сумамедом." - публикуйте анализ полностью и схему лечения (дозы, вес ребенка, продолжительность лечения). Хламидия может вызывать кашель - но есть она у Вас или нет - по Вашим данным непонятно....


Какая дозировка интала назначена и используете ли Вы спейсер для ингаляций?
Время создания: 30 Ноября 2012 07:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Светлана | (Жен., 51 лет, Новоорск, Россия) | 05.12.2012 15:59
Спасибо за ответ, хочу поподробнее описать лечение. Наш диагноз : Аллергический трахеит обострение, Риск бронхиальной астмы, круглогодичный и сезонный аллергический ринит обострение от25.09.2012. По хламидиям показания только по титрам. ИФА к микоплазмам JA отр,Jy 39 ед, к хламидиям J пситаки 72 ед, мазок из носа лейк 10-15, эоз 3-4 Осмотр лора: данных за хронический ринит нет Со слов дочери, она находилась на лечении в стационаре, сумамед принимала по пол таблетки один раз в день 3 дня, но был ли за ней контроль я сомневаюсь.Когда мы обратились к педиатру с кашлем, она в первую очередь назначила общий анализ крови определить характер кашля, сказала, что у нас повышенная соэ,20, эзинофилов нет, что кашель воспалительный назначила антибиотик, но мы не стали принимать.Интал мы принимаем аэрозольный по 1 дозе по схеме1 месяц 3 раза в день, 2 месяц 2 раза вдень, декабрь 1 раз в день.При выписке домой нам был назначен амиксинпо схеме, против ифекции, пропилиу неё был мокрый кашель, отходила мокрота.Сейчас когда она кашляет, говорит, что щекочет в горле и сушит горло. Иногда по ночам я слышу свистящие хрипы в трахее, но она прокашливается иногда с мокротой. Зиртек все эти симптомы снимает. Скажите неужели это бронхиальная астма? Для меня это как приговор, и второй вопрос, у нас проблемы с желудочно- кишечным тракто, итаблетки нам принимать очень тяжело, начинаются боли в желудке, как вы относитесь к лечению гомеопатией?
   
Ваши результаты на хламидии и микоплазмы я не понимаю - выложите скан исследования - тогда будет предметный разговор. Астму не лечат таблетками, а лечат адекватным назначением противоаллергических ингаляторных препаратов - увы, но дозировка Интал по 1 дозе три раза в день выглядит смешно.... Минимум 6-8 доз в день или кромогексал по 2 небулы в день (через небулайзер) или ИГКС (например, пульмикорт). И курс лечения в адекватной дозиоровке должен идти не менее трех-четырех месяцев.... Так что ищите грамотного пульмонолога, который за Вас возьмется и назначит адекватной базисное лечение АБА. Амиксин и антибиотики астму не лечат.
      
Светлана | (Жен., 51 лет, Новоорск, Россия) | 05.12.2012 21:18
тогда скажите, может нам климат поменять, или каой лучше санаторий выбрать для лечения БА.Скажте пожалуйста это на всю жизнь?Слыхала что с возрастом симптомы снижаются, что интересно она один раз всего болела бронхитом и обструкции у нас не было никогда неужели сразу БА?
   
Лучше вовремя начать лечить легкую БА, которая поддается лечению очень неплохо, чем ждать и не верить до последнего в диагноз - в последнем случае проблема может стать хронической....
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.12.2011
22:59
Юлия :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 10
20.06.2012
08:59
Юлия :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 7
26.12.2008
18:38
Юля :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 4
23.03.2012
17:06
светлана :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 4
07.11.2011
01:27
GLORIK :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
11.10.2011
21:25
екатерина :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.09.2007
05:26
Наталия :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.07.2011
11:38
наумова наталья :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.12.2014
17:13
Лена :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.04.2008
11:31
Елена :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0