ШЕРШАВЫЕ ЩЕКИ У РЕБЕНКА

№644195 шершавые щеки у ребенка
Елена Жен., 27 лет. Муезерский
здравствуйте.моей дочке 3 мес.полностью на ГВ.несколько недель замечаю покраснение на щечках,в основном к вечеру и одна щека более краснее.недавно заметила только на ощупь пятнышко под каленкой как гусиная кожа шершавая.несколько дней назад щечки стали грубые на ощупь и около ушка появилось пятнышко бледно розовое.я на строгой диете не знаю что думать.молочных продуктов ем много. даю витамин д. аллерголога или дерматолога у нас нет.с чем такое может быть связано и какие анализы необходимы?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Предположительтно атопический дерматит, но увидеть бы фотографии... Вашу диету тоже бы хотел увидеть подробно. Если молочных продуктов едите много - считайте, что провокацию белком коровы Вы ребенку создали... это один из наиболее частых провокаторов развития аллергических реакций у детей.