ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ

№653191 пищевая аллергия
лилия Жен., 26 лет. россия Стерлитамак
Здравствуйте!у моей дочери пищевая аллергия на коже с 6 мес.проявлялась с возрастом по разному.крапивницей,мокнутием и трещинками возле мочки уха.в особенности страдали при выходе зубок.мы определились что это реакция на сладкое.на данный момент аллергия обострениями проявляется,и сладости мы конечно ограничиваем но и постоянно не давать тоже уже тяжеловато.Стараюсь выбирать сладкое на фруктозе, иногда всё таки и такие шоколадки «по чуть чуть»достаются,соки развожу с водой.Но всё же аллергопробы мы не делали,и точно сказать не могу,что только от сладкого реакция.чешется каждый день практически в лучезапястных сгибах,-покраснение и раздражение.мажу акридерм гента и капли даю-зодек,что в принципе помогает на тот момент.к аллергологу обращались нам назначали крема и капли без обследования.Да и сейчас собирёшься идти к дерматологу -сегодня проявления есть,завтра нечего показать,а ведь как беспокоит нас.скажите пожалуйста требуется ли нам проводить какие то пробы и обследования,хочется уже определиться что точно влияет на обострения,это ведь могут быть и клещи от паласов и мебели ,подушек,переедание или что то ещё и лечить и вести правильный образ жизни для ребёнка.спасибо заранее.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Читайте: http://www.gabrich.com/science/programma.html

Одно могу сказать точно - для того, чтобы взять под контроль аллергический процесс полумер недостаточно - диета должна соблюдаться на 99%, гипоаллергенный образ жизни (отсутствие облигатных аллергенов в доме, в т.ч. животные, ковры, курение и т.п.)- на 80%.