ДЕРМАТИТ+ АСТМА?

№813976 дерматит+ астма?
Юлия Жен., 38 лет. россия забайкальск
Здравствуйте. Сыну 4 года. Поставлен диагноз атопический дерматит, очаговый. Пищевая сенсибилизация.Астма? (наследственность не отягощена).
В 2 месяца были высыпания, затем на протяжении 3-х лет периодически, редко появлялись покраснения на ягодицах. Запоры. Сдавали анализы и лечились у гастроэнтеролога: антитела к паразитам- отрицательно, антитела к хелика бактер- 1:20 (лечение не назначено), деформация желчного пузыря,глистов,простейших нет.
Год назад покраснения усилились и появились на лице. в январе обратились к аллергологу. Пищевая панель: Белок яйца - очень высокий; кукуруза, молоко ,грибы,лук,горох,соевые бобы, сахар-средний; В анализе на пищевую панель общий IgE очень высокий, а в иммунограмме - в норме,(анализ взят в один день)!!! Дисбактериоз. Лечение: Эриус, Адвантан, исключить белок яйца. (белок не исключен полностью,возможно в дет.саду)
Через полгода, в июле (у другого аллерголога) иммунограмма: IgA, IgA sec, IgE- норма; Igm,IgG - повышен. Антитела к паразитам-отрицательно. Глистов, простейших нет(считаю,отсутствие простейших под вопросом, т.к. копрограмма сдавалась однократно). Лечение: ксизал, тридерм, исключить белок яйца. Состояние улучшилось. в августе проходили еще какую то диагностику (Электоросоматограмма), которая показала дискенизию желчного пузыря,ферментную недостаточность подж.железы, нарушения всасываемости в кишечнике, удлинение сигмовидного отдела толстого кишечника, колит, дизбиоз, вероятную непереносимость глютена.
В сентябре заболели ОРВИ. Это совпало с визитом к аллергологу. Аллерголог поставила диагноз: острый обструктивный бронхит, АСТМА? Атопический дерматит, ремиссия. Лечение: беродуал и пульмикорт(ингаляции)3 раза в день, назонекс, амбробене.
Через три дня назначила пульмикорт и назонекс на месяц!!!
Продышав 2 недели ,извините, я прочитала инструкции к этим препаратам и у меня сложилось впечатление, что мой ребенок безнадежно болен и кроме пульмикорта и назонекса ему ничего не поможет! это очень сильные и не безобидные препараты! Я не считаю, что мой ребенок так ужасно болен. У него был пару раз бронхит, как у всех детей. Я всегда стараюсь не пичкать ребенка лекарствами, а создавать лучшие условия для жизни: нормальное питание, прогулки, зарядка, влажный воздух. ОРВИ проходят у нас сами собой в основном. Болеем очень редко. На данный момент мы бросили употреблять все эти лекарства..... Иногда на ягодицах небольшие покраснения, лицо чистое. К каким врачам еще обращаться, я не знаю. Аллергологи конечно есть еще другие.... Дело в том, что мы живем в небольшом поселке, на границе с Китаем. Краевой центр, куда мы ездим к аллергологу и др. врачам, за 500 км. У нас только педиатр и не делаются ни какие анализы ( которые нам нужны). Это конечно просто жуть.
Помогите пожалуйста нам разобраться.Что нам сейчас нужно сделать? Очень надеемся на вашу помощь!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Простите покорно, в чем суть вопроса? Что сейчас у ребенка на коже?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Нужно определиться с лечащим врачом, которому доверяете (тем более Вы говорите есть выбор). И не заниматься самолечением. Многократная сдача анализов состояния не улучшит и здоровья не прибавит.