ПРОЯВЛЕНИЕ АЛЛЕРГИИ/ АСТМЫ НА СМЕНУ КЛИМАТА (НАСЛЕДСТВЕННОЕ)

№830646 Проявление аллергии/ астмы на смену климата (наследственное)
Анастасия Жен., 29 лет. Москва
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, ваше мнение по такому вопросу.
У моей мамы приобретенная бронхиальная астма, которая возникла в следствии проживания в США в детском возрасте. Два раза дедушку (военного) отправляли туда жить по несколько лет, второй раз мама вернулась с астмой. Врачи утверждают, что причина - смена климата. До нее ни у кого в роду болезни не было.
По наследству данное заболевание передалось детям. Соотв. у меня так же есть эта болезнь, но в легкой аллергической форме (для меня аллергены, провоцирующие одышку животные, цветы, а так же самостоятельная небольшая пищевая аллергия не провоцирующая приступов). То есть нет постоянной одышки и частых бронхитов как у мамы.
С мужем большие споры. Он настаивает уехать в Индонезию на 2 месяца с малышом (10 мес.) сейчас, то есть зимой. У меня никаких проблем с дыханием в других странах (Египет, Маврикий, Индия) не было.
Я не боюсь за поведение ребенка и уверена, что ему там будет хорошо и комфортно. Но боюсь, что такой отпуск может спровоцировать проявление у него аллергии или астмы, которые могли передаться генетически. Провокацией для меня была бабушкина кошка - до 5 лет у меня аллергия и астма никак не проявлялись.
Скажите, пожалуйста, может ли такое быть?
Муж настаивает, что если ребенку от меня это передалось, то 100% проявится раньше или позже. Но педиатры старой закалки постоянно говорят о том, что до 2-х лет формируется иммунитет, и мне хочется верить, что если до 2-3 лет мы пробудем в нашей климатической зоне, то астма может у ребенка никогда не проявиться.
В общем ребенок ничем кроме соплей на зубы и температуры 37,2 на Инфанрикс Гекса6 ни разу не болел.
Очень жду вашего мнения, спасибо большое.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Наследственные формы астмы, как правило, сопровождаются низкой устойчивостью к холоду. Оберегайте ребенка от переохлаждения, это ключевое условие. Если поедете в Индонезию - опасайтесь кондиционеров. В перспективе можете показать ребенка, определим причину нарушения иммунитета, если таковое есть.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье