АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА 5-ТИ МЕСЯЦЕВ

№9154 Аллергия у ребенка 5-ти месяцев
Валерия Жен., 23 лет.
Здравствуйте. Моему сыну 5 месяцев находимся на ИВ. Первые 2 мес. смешанное вскармливание. Кушали Нутрилон комфорт. Я пила натуральное коровье молоко, заметили небольшое раздражение на коже, похоже на потницу. Оставляли раздетым, тепло не одевали, а раздражение не проходило. Врач при осмотре сказал, что аллергия на белок кор.молока. Молоко стала пить стерилизованное + дней 5 пили лоратодин. Все прошло. Недели через 3,в 2,5, когда ребенок перешел полностью на ИВ появились красные шершавые пятна на щеках и на теле. Наш врач был в отпуске, а кто заменяла сказала мазать бепантеном. Мазали, эффекта 0.К 4 месяцем покраснения утихли, мы стали вводить прикорм картофель, через 3 дня кабачок, цв.капусту. В 4,5 месяца снова по всему телу красные шершавые пятна. Прописали нам мазь адвантан, линекс и хилак форте, а так же поменять Нутрилон комфорт на НАН гипоаллергеный (хотя в Нутрилоне тоже частичный гидролиз сывороточного белка).В первые 3-4 дня покраснения на щеках прошло. Мазью пользоваться перестали, НАН кушали, Нан не пришелся по вкусу, так еще срыгивать стали. А щеки снова покраснели, только не шелушились. Купили Фрисопеп(полный гидролиз белка)+ мазью снова мажемся(адвантан на шерховитые уч.тела+все тело бепантеном),пьем ХилакФорте. Частично шероховатость с тела убирается. Врачь сказала, что это быстро не проходит, но уже 2 недели ни каких сдвигов. Анализы ни какие не сдавали. Ребенок крайние 2 недели стал плохо спать по ночам, крутится из стороны в сторону, мается, а потом просыпается, может начать каприздничать, а может просто не спать. Воду даю, но не помогает. Общий ночной сон, если это так можно назвать, составляет 10 часов. Что это может быть, действительно аллергия или какие то др.болезни? И куда лучше обратиться и какие анализы сдать? P.S. Мы с мужем не аллергики.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Валерия!

Диатез, одним словом. Такое состояние вполне поддается лечению методом гомеопатии, и при приёме гомеопатических лекарств, всё обычно нормализуется за 2 – 3 месяца, хотя щёки часто очищаются гораздо быстрее. До конечного полного выздоровления, выбранное ребёнку гомеопатическое лекарство, после улучшения нужно будет принимать ещё несколько месяцев.

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Валерия. Советую вам сдать анализ на дисбактериоз, а затем пролечить его у гастроэнтеролога. Используйти гидролизированные смеси, а в качестве местной терапии - крем СКИН-КАП 2 раза в день.